2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériel scénique : Son, Vidéo, Eclairage et formation à leur utilisation pour les besoins de la ville de Colmar
Beschreibung: Les prestations du contrat sont alloties selon ce qui suit : - Lot 1 : Fourniture de matériel scénique : son, vidéo, éclairage Il donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande conclu sans montant minimum annuel et pour un montant maximum annuel de 330 000,00 euro(s) HT, en application des articles L2125 - 1 ; R2161 - 1 à 6 et R2161 - 13 et 14 du Code de la Commande. Pour le lot 1, les montants de commande sont identiques pour chaque période de reconduction. - Lot 2 : Prestations de formation spécialisée à destination des régisseurs et techniciens du spectacle vivant et de l'événementiel Il donnera lieu à un marché ordinaire de services conclu pour des prix globaux et forfaitaires détaillés dans le cadre de DPGF. Chaque lot constituera un marché. Les candidats peuvent candidater à un ou plusieurs lots
Interne Kennung: Ville de Colmar
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323300 Videoausrüstung, 32342410 Akustische Ausrüstung, 80531200 Technische Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de matériel scénique : son, vidéo, éclairage
Beschreibung: Fourniture de matériel scénique : son, vidéo, éclairage
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 32323300 Videoausrüstung, 32342410 Akustische Ausrüstung, 80531200 Technische Ausbildung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dans le respect de l'article R2122-4 du Ccp, l'acheteur pourra passer un marché de fournitures sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de livraisons complémentaires exécutées par le fournisseur initial et qui sont destinées soit au renouvellement partiel de fournitures ou d'installations, soit à l'extension de fournitures ou d'installations existantes, lorsque le changement de fournisseur obligerait l'acheteur à acquérir des fournitures ayant des caractéristiques techniques différentes entraînant une incompatibilité ou des difficultés techniques d'utilisation et d'entretien disproportionnées. Si un tel marché est passé par le pouvoir adjudicateur, la durée pendant laquelle les nouveaux marchés pourront être passés ne pourra dépasser 3 ans à compter de la notification du marché initial
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de formation spécialisée à destination des régisseurs et techniciens du spectacle vivant et de l'événementiel
Beschreibung: Prestations de formation spécialisée à destination des régisseurs et techniciens du spectacle vivant et de l'événementiel
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80531200 Technische Ausbildung, 32323300 Videoausrüstung, 32342410 Akustische Ausrüstung, 80531200 Technische Ausbildung