438414-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Druck- und Kuvertierdienstleistungen für das Amt für Statistik Berlin-Brandenburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDruck- und Kuvertierdienstleistungen für das Amt für Statistik Berlin-Brandenburg
BeschreibungDas Amt für Statistik Berlin-Brandenburg beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung für Druck- und Kuvertierdienstleistungen für das Amt für Statistik Berlin-Brandenburg abzuschließen.
Interne Kennung25_027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Dienstleistung "Druck- und Kuvertierdienstleistungen für das Amt für Statistik Berlin-Brandenburg" beinhaltet die Druckvorbereitung (Datenübernahme und Dateiprüfung), die Druckverarbeitung (inkl. Kuvertierung und Konfektionierung) sowie die Durchführung des Drucks und Kuvertierens von Dokumenten beim Druckdienstleister.