See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FORMATIONS EN MATIERE DE SECURITE
Beschreibung: Les accords-cadres ont pour objet des prestations de formation en matière de sécurité destinés à des agents publics.
Interne Kennung: 2026_16
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: certificat d'aptitude à la conduite en sécurité
Beschreibung: CACES pour les grues, les plateformes élévatrices, les engins de chantiers, les ponts roulants, les chariots automoteurs et les gerbeurs à conducteur accompagnant.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: formations de conduite de sécurité - autorisations de conduite
Beschreibung: conduite en sécurité de balayeuse, de tondeuses, de microtracteurs et de hayon élévateurs.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: habilitations électriques
Beschreibung: toutes formations en matière électrique
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: permis de conduire - examen du code de la route
Beschreibung: pour les permis C, EB et EC.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: formations conducteurs FIMO et FCO
Beschreibung: formation initiales minimum obligatoires et continues FIMO et FCO
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: formation sécurité au travail
Beschreibung: (gestes qui sauvent, PSC, SST évacuation, équipier de 1ère intervention)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: formation phytosanitaire - certiphyto et certibiocide
Beschreibung: formations relatives aux certiphyto et certibiocide
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: formations AIPR et CATEC
Beschreibung: AIPR et CTEC
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: formations conduite en sécurité
Beschreibung: chaussée glissante, écoconduite, sensibilisation à la conduite en sécurité
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: formation gestes et postures
Beschreibung: gestes et postures
Interne Kennung: 10
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026_16
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80000000 Services d'enseignement et de formation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: habilitations électriques
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: formation sécurité au travail
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: formations AIPR et CATEC
Description: AIPR et CTEC
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: formations conduite en sécurité
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: formation gestes et postures
Description: gestes et postures
Identifiant interne: 10