438484-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Erdbewegungsarbeiten – Travaux de confortement de la digue rive droite de l'Isère au droit du plan d'eau d'Aiton
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTravaux de confortement de la digue rive droite de l'Isère au droit du plan d'eau d'Aiton
BeschreibungCette consultation s'inscrit dans le cadre d'une convention de transfert des digues domaniales signée en 2024 entre l'Etat et le S.I.S.A.R.C. Des financements complémentaires ont été alloués dans le cadre de la mise en conformité des digues de l'Isère et de l'Arc en Combe de Savoie au S.I.S.A.R.C afin de poursuivre leur sécurisation engagée durant le P.A.P.I n°2. Ces travaux de sécurisation de la digue rive droite de l'Isère se situent en Combe de Savoie, au droit de la Gravière d'Aiton, sur la commune d'Aiton. Les travaux consistent à sécuriser la protection en enrochements libres côté rivière sur un linéaire total de 1 000 mètres (toutes tranches cumulées). Les prestations sont divisées en une tranche ferme et une (01) tranche optionnelle
Interne KennungSIS26014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112600 Einschnitt und Auftrag, 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungT-PF-1839955