4385-2019 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Richtlinie 2004/18/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trägerschaft für die Kindertagesstätte der KV Nordrhein
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Hauptort der Ausführung: Kassenärztliche Vereinigung Nordrhein
Tersteegenstraße 9
40474 Düsseldorf
NUTS-Code DEA11 Düsseldorf, Kreisfreie Stadt
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die KV Nordrhein richtet aktuell in den eigenen Räumlichkeiten am Standort Düsseldorf, Tersteegenstraße 9 (Haus der Ärzteschaft), eine Kindertagesstätte ein.
Mit diesem Vergabeverfahren wird ein Träger/Auftragnehmer gesucht, der die Trägerschaft einer zweigruppigen Kindertagesstätte im Haus der Ärzteschaft übernehmen soll. Diese bietet Platz für ca. 30 Kinder mit einer U3 und einer Ü3 Gruppe. Es werden ausschließlich Vollzeitkontingente (45 Std.) angeboten.
Die Räume sowie eine Außenfläche für die Kindertagesstätte werden dem Auftragnehmer zur Miete zur Verfügung gestellt. Sowohl der Träger- als auch der Mietvertrag werden für eine Laufzeit von 10 Jahren geschlossen. Sowohl die Innen- als auch Außenflächen werden umgebaut und möbliert zur Verfügung gestellt.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
II.1.6.
Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)
Der Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen: ja
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.