See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance et entretien préventif et correctif des équipements scéniques et des tribunes télescopiques du patrimoine de la Ville et de l'Opéra de Limoges
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents. Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec l' Opéra de Limoges. Le coordonnateur du groupement de commandes est la Ville de Limoges. Cet accord-cadre est réparti en 2 lots : - Lot 1 : Patrimoine de la ville de Limoges - Lot 2 : Patrimoine de l'Opéra de Limoges Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Interne Kennung: V6F113
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Patrimoine culturel ville de Limoges
Beschreibung: MAINTENANCE ET ENTRETIEN DES EQUIPEMENTS SCENIQUES ET TRIBUNES TELESCOPIQUES DU PATRIMOINE CULTUREL DE LA VILLE DE LIMOGES
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Patrimoine culturel de l'Opéra
Beschreibung: MAINTENANCE ET ENTRETIEN DES EQUIPEMENTS SCENIQUES ET TRIBUNES TELESCOPIQUES DE L'OPERA DE LIMOGES
Interne Kennung: 02