438564-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fensterreinigung – Glasreinigung in Verwaltungsgebäuden und Schulen der Stadt Solingen, der Technischen Betriebe Solingen, der Entsorgung Solingen GmbH, der Solinger Bädergesellschaft mbH sowie der Städtischen Musikschule GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlasreinigung in Verwaltungsgebäuden und Schulen der Stadt Solingen, der Technischen Betriebe Solingen, der Entsorgung Solingen GmbH, der Solinger Bädergesellschaft mbH sowie der Städtischen Musikschule GmbH
BeschreibungGlasreinigung (Glasflächen und Rahmenreinigung) in Verwaltungsgebäuden und Schulen in 8 Losen. Los 1 Schulen - hier handelt es sich um die Glasreinigung von Schulen der Stadt Solingen. Die Objekte sind über das Stadtgebiet von Solingen verteilt. Los 2 Turnhallen - hier handelt es sich um die Glasreinigung von Turnhallen. Die Objekte sind über das Stadtgebiet von Solingen verteilt. Los 3 Kindertagesstätten - hier handelt es sich um die Glasreinigung von Kitas der Stadt Solingen. Die Objekte sind über das Stadtgebiet von Solingen verteilt. Los 4 Verwaltungsgebäude - hier handelt es sich um die Glasreinigung von Verwaltungsgebäuden. Die Gebäude sind über das Stadtgebiet von Solingen verteilt. Los 5 Technische Betriebe - hier handelt es sich um die Glasreinigung von Verwaltungsgebäuden, Werkstätten und ähnlichen Objekten. Auch hier sind die Objekte über das Stadtgebiet verteilt. Los 6 Entsorgung Solingen GmbH - hier handelt es sich um die Glasreinigung von Verwaltungsgebäuden an zwei Standorten. Los 7 Solinger Bädergesellschaft mbH - in diesem Los ist die Glasreinigung der Solinger Bäder zusammengefasst. Es handelt sich um 2 Objekte. In Solingen Wald befindet sich das Familienbad Vogelsang, in Solingen Mitte das Sportbad Klingenhalle. Los 8 Städtische Musikschule GmbH - an einem Standort. Laufzeit: unverzüglich nach Auftragsvergabe bis 31.08.2026.
Interne KennungV25/KC-R/183
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGlasreinigung in Schulen
BeschreibungDurchführung der Glas- und Rahmenreinigung gemäß Vorgaben des Leistungsverzeichnisses in den Objekten Schulen.
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung in Turnhallen
BeschreibungReinigung der Glasflächen inklusive Rahmen wie zuvor beschrieben
LosLOT-0003
TitelGlasreinigung in Kitas
BeschreibungDurchführung der Glas- und Rahmenreinigung gemäß Vorgaben des Leistungsverzeichnisses in den Objekten Kitas.
LosLOT-0004
TitelGlasreinigung in Verwaltungsgebäuden
BeschreibungDurchführung der Glas- und Rahmenreinigung gemäß Vorgaben des Leistungsverzeichnisses in den Objekten Verwaltungsgebäude.
LosLOT-0005
TitelGlasreinigung der Objekte der Technischen Betriebe Solingen
BeschreibungDurchführung der Glas- und Rahmenreinigung gemäß Vorgaben des Leistungsverzeichnisses in den Objekten der Technischen Betriebe Solingen.
LosLOT-0006
TitelGlasreinigung der Objekte der Entsorgung Solingen GmbH
BeschreibungDurchführung der Glas- und Rahmenreinigung gemäß Vorgaben des Leistungsverzeichnisses in den Objekten der Entsorgung Solingen GmbH.
LosLOT-0007
TitelGlasreinigung der Objekte der Solinger Bädergesellschaft mbH
BeschreibungDurchführung der Glas- und Rahmenreinigung gemäß Vorgaben des Leistungsverzeichnisses in den Objekten der Solinger Bädergesellschaft mbH.
LosLOT-0008
TitelGlasreinigung in der Städtischen Musikschule GmbH
BeschreibungDurchführung der Glas- und Rahmenreinigung gemäß Vorgaben des Leistungsverzeichnisses in den Objekten der Städtischen Musikschule Solingen GmbH.