See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE NETTOYAGE PERIODIQUES ET PONCTUELLES DES BATIMENTS DES COLLECTIVITES ADHERENTES A LA CENTRALE D'ACHAT D'AMIENS METROPOLE
Beschreibung: Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de nettoyage périodiques et ponctuelles au sein des locaux désignés au cahier des clauses techniques particulières. Les prestations comprennent notamment : o Les opérations de nettoyage courant effectuées à fréquence régulière (quotidienne, hebdomadaire, mensuelle ou trimestrielle selon les zones concernées) ; o Les interventions périodiques spécifiques (remise en état, décapage, shampoing moquette, nettoyage des vitres, etc.) ; o Les prestations ponctuelles réalisées à la demande du pouvoir adjudicateur (interventions exceptionnelles, nettoyages après travaux, sinistre, événement particulier, ou besoin spécifique). Pour les prestations périodiques : Il s'agit d'un marché ordinaire Pour les prestations ponctuelles : il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande
Interne Kennung: 26009-AO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage des locaux du secteur Nord
Beschreibung: Nettoyage des locaux du secteur Nord
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage des locaux du secteur Ouest
Beschreibung: Nettoyage des locaux du secteur Ouest
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Nettoyage des locaux du secteur Sud
Beschreibung: Nettoyage des locaux du secteur Sud
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Nettoyage des locaux du secteur Est
Beschreibung: Nettoyage des locaux du secteur Est
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Nettoyage des locaux du secteur Centre
Beschreibung: Nettoyage des locaux du secteur Centre
Interne Kennung: 05