438644-2025 - Ergebnis
Deutschland – Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen – Kooperationspartnerschaften für Klassen zur flexiblen Berufsvorbereitung (BV-Flexi), des kooperativen Berufsvorbereitungsjahrs (BVJ/k), für Berufsintegrationsklassen (BIK) und Berufsintegrationsvorklassen (BIKV) sowie Deutschklassen (DK-BS-A, DK-BS-AnkER, DK-BS-Flexi) an staatlichen Berufsschulen in Bayern (Rahmenvereinbarung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKooperationspartnerschaften für Klassen zur flexiblen Berufsvorbereitung (BV-Flexi), des kooperativen Berufsvorbereitungsjahrs (BVJ/k), für Berufsintegrationsklassen (BIK) und Berufsintegrationsvorklassen (BIKV) sowie Deutschklassen (DK-BS-A, DK-BS-AnkER, DK-BS-Flexi) an staatlichen Berufsschulen in Bayern (Rahmenvereinbarung)
BeschreibungAn den staatlichen beruflichen Schulen in Bayern werden Berufsvorbereitungsklassen in kooperativer Form geführt. Für diese Klassen werden geeignete Kooperationspartner gesucht, die in ausreichender Zahl qualifizierte und erfahrene Fachkräfte zur sozialpädagogischen Betreuung sowie pädagogische Fachkräfte, sofern deren Einsatz am Schulstandort vorgesehen ist, stellen und in enger Zusammenarbeit mit der jeweiligen Schule Integrations- und ggf. Bildungsarbeit leisten.
Interne KennungLAS-2.2-0212-25/4-II_25/5-II
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80212000 Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0001
Titel1565 Staatl. BS Berchtesgadener Land (OBB)
Beschreibungvgl. Schulerhebungsbogen unter "Anlagen"
LosLOT-0002
Titel1737 Staatl. BS Altötting (OBB)
LosLOT-0003
Titel4124 Staatl. BS Weiden i. d. Opf. (OPF)
LosLOT-0004
Titel8253 Staatl. BS Günzburg (SCHW)
LosLOT-0005
Titel8278 Staatl. BS III Kempten (SCHW)