See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures de gaz médicaux conditionnés, vrac, centrales de production, maintenance des équipements et prestations associées
Beschreibung: Les prestations sont réparties en 31 lots. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commandes. Certains lots seront attribués à un seul opérateur économique et d'autres lots seront multi attributaires. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 1 an à compter du 1er octobre 2026 ou à compter de la date de notification du contrat (date de l'accusé réception faisant foi) si date postérieure à la date prévisionnelle. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de la période de reconduction est de 12 mois. Les candidats ont l'obligation de répondre à la solution de base et de faire une proposition pour chacune des prestations supplémentaires éventuelles obligatoires décrites au règlement de la consultation.
Interne Kennung: GHT26007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse, 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 42123400 Luftkompressoren, 80500000 Ausbildung, 33157000 Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte, 33157810 Sauerstofftherapieanlage
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Oxygène médical liquide pour prises murales (Zone de Périgueux, Lanmary, Nontron, Excideuil, Sarlat et Bergerac)
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commandes attribué à un seul opérateur économique. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 1 an à compter du 1er octobre 2026 ou à compter de la date de notification du contrat au titulaire (date de l'accusé réception faisant foi) si date postérieure à la date prévisionnelle. L'accord-cadre est reconduit tacitement. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de la période de reconduction est de 12 mois
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est reconduit tacitement. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de la période de reconduction est de 12 mois. Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des Articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Les clauses de réexamens et de modifications sont indiquées dans le cahier des clauses administratives particulières.
Los: LOT-0002
Titel: Oxygène médical liquide pour prises murales – Site de Ribérac
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commandes attribué à un seul opérateur économique. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 1 an à compter du 1er octobre 2026 ou à compter de la date de notification du contrat au titulaire (date de l'accusé réception faisant foi) si date postérieure à la date prévisionnelle. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de la période de reconduction est de 12 mois.
Los: LOT-0003
Titel: Gaz conditionnés en Bouteilles (Zone Périgueux - Lanmary - Excideuil - Nontron - Saint Astier)
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commandes attribué à un seul opérateur économique. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 1 an à compter du 1er octobre 2026 ou à compter de la date de notification du contrat au titulaire (date de l'accusé réception faisant foi) si date postérieure à la date prévisionnelle. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de la période de reconduction est de 12 mois. Les candidats ont l'obligation de répondre à la solution de base et de faire une proposition pour chacune des prestations supplémentaires éventuelles obligatoires décrites au règlement de la consultation.
Los: LOT-0004
Titel: Gaz conditionnés en Bouteilles (Zone Bergerac – Sarlat – Domme - Belves)
Los: LOT-0005
Titel: Gaz conditionnés en Bouteilles (Zone Ribérac - Saint Aulaye - La Meynardie -Vauclaire)
Los: LOT-0006
Titel: Monoxyde d'azote médical avec système de distribution, location/maintenance - CH de Périgueux
Los: LOT-0007
Titel: Mise à disposition armoire de secours mobile de proximité avec maintenance et formation – CH Sarlat
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 80500000 Ausbildung, 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Los: LOT-0008
Titel: Oxygène médical pour déambulation - cuve 600 litres (CH Lanmary)
Los: LOT-0009
Titel: Oxygène médical pour déambulation location et maintenance (CH Lanmary)
Los: LOT-0010
Titel: Centrale Production air et vide avec maintenance et télésurveillance – CH Bergerac
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen, 42123400 Luftkompressoren
Los: LOT-0011
Titel: Centrale Production air et vide avec maintenance et télésurveillance –CH Périgueux
Los: LOT-0012
Titel: Maintenance des équipements du système de distribution de gaz médicaux - CH Belvès
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen, 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Los: LOT-0013
Titel: Maintenance des équipements du système de distribution de gaz médicaux – CH Bergerac
Los: LOT-0014
Titel: Maintenance des équipements du système de distribution de gaz médicaux - CH Domme
Los: LOT-0015
Titel: Maintenance des équipements du système de distribution de gaz médicaux - CH Excideuil
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Los: LOT-0016
Titel: Maintenance des équipements du système de distribution de gaz médicaux - CH Lanmary
Los: LOT-0017
Titel: Maintenance des équipements du système de distribution de gaz médicaux - CH Nontron
Los: LOT-0018
Titel: Maintenance des équipements du système de distribution de gaz médicaux – CH Périgueux
Los: LOT-0019
Titel: Maintenance des équipements du système de distribution de gaz médicaux – sites du CHIC RDD
Los: LOT-0020
Titel: Maintenance des équipements du système de distribution de gaz médicaux - CH St Astier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Los: LOT-0021
Titel: Maintenance des équipements du système de distribution de gaz médicaux – CH Sarlat
Los: LOT-0022
Titel: Azote médical liquide cryogénique
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
Los: LOT-0023
Titel: Inventaire, contrôle et maintenance en début de contrat des régulateurs de vide, rotamètres d’air et d’oxygène
Los: LOT-0024
Titel: Formation théorique et pratique sur les gaz médicaux
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commandes Multi attributaire . L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 1 an à compter du 1er octobre 2026 ou à compter de la date de notification du contrat au titulaire (date de l'accusé réception faisant foi) si date postérieure à la date prévisionnelle. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de la période de reconduction est de 12 mois.
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
Los: LOT-0025
Titel: Location de matériel d'oxygénothérapie pour les services d'HAD du GHT Dordogne
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33157810 Sauerstofftherapieanlage, 33157000 Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Los: LOT-0026
Titel: Location de matériel d'oxygénothérapie pour les EHPAD rattachées aux PUI des CH de Périgueux - Lanmary - Nontron concentrateurs fixes, concentrateurs mobiles continus et pulsés
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commandes Multi attributaire. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 1 an à compter du 1er octobre 2026 ou à compter de la date de notification du contrat au titulaire (date de l'accusé réception faisant foi) si date postérieure à la date prévisionnelle. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de la période de reconduction est de 12 mois.
Los: LOT-0027
Titel: Location de matériel d'oxygénothérapie pour les EHPAD rattachées aux PUI des CH de Bergerac – Sarlat – Domme – Belves concentrateurs fixes, concentrateurs mobiles continus et pulsés
Los: LOT-0028
Titel: Location de matériel d'oxygénothérapie pour les EHPAD rattachées aux PUI des CH de Riberac –Saint Aulaye – La Meynardie – Vauclaire concentrateurs fixes, concentrateurs mobiles continus et pulsés
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33157000 Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Los: LOT-0029
Titel: Location de cuve pré-remplies d'oxygène liquide pour déambulation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Los: LOT-0030
Titel: Location de matériel d'oxygénothérapie pour les services d'hospitalisation du GHT Dordogne
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commandes multi attributaire. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 1 an à compter du 1er octobre 2026 ou à compter de la date de notification du contrat au titulaire (date de l'accusé réception faisant foi) si date postérieure à la date prévisionnelle. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de la période de reconduction est de 12 mois.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33157810 Sauerstofftherapieanlage, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 33157000 Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte
Los: LOT-0031
Titel: Mise à Jour des Plans - CH Bergerac