438675-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Eisenbahnausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ETCS Level 2 - VDE 8.2 / 8.1 Eltersdorf - Erfurt Hbf - Leipzig Hbf, Nachrüstung von Trusted Areas
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI51975
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34946120 Eisenbahnausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
ETCS Level 2 - VDE 8.2 / 8.1 Eltersdorf - Erfurt Hbf - Leipzig Hbf, Nachrüstung von Trusted Areas in den Betriebsstellen Dörstewitz, Jüdendorf, Saubachtal, Großbrembach, Ilmenau-Wolfsberg, Eischleben, Theuern, Esbacher See
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34632200 Elektrische Signaleinrichtungen für den Eisenbahnverkehr, 45234115 Arbeiten für Eisenbahnsignalanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist die ETCS Level 2-Nachrüstung der Trusted Areas in bestimmten Überholbahnhöfen der Streckenabschnitte der VDE 8.1 Unterleiterbach–Erfurt und VDE 8.2 Erfurt–Leipzig.