438718-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Revitalisierung Vitos KJP Herborn - Heizungs- und Kältetechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRevitalisierung Vitos KJP Herborn - Heizungs- und Kältetechnik
BeschreibungHeizungs-und Kältetechnik für das Bauvorhaben Revitalisierung der Vitos Kinder -und Jugendklinik für psychische Gesundheit in Herborn
Interne Kennung150_010_020-04-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHeizungs- und Kältetechnik -Wärmepumpen, 64 kW, Dachaufbau 2 Stck. - Wärme- und Kältespeicher 1.000 l-2000 l 4 Stck. - Frischwasserstationen mit Pufferspeicher 3 Stck. - Vakuum-Röhrenkollektor 3,26 m² 20 Stck. - Heizungsarmaturen DN 80 - DN 25, mit Dämmung 120 Stck. - Rohrleitungen Kupfer, Edelstahl, C-Stahl 1.800m DN 25 - DN 100, mit Dämmung - Fußbodenheizung Trockenestrichplatte / Tackersystem 5.270 m³ - Fußbodenheizung Mehrschichtverbundrohr 22.300 m - Heizflächen (Kompakt-HK, Röhrenradiatoren) 22 Stck. - Rohrbegleitheizung mit 5 Thermostaten 185m - Außeneinheit Multi-Split-Kälte R32 3 Stck. - Inneneinheiten 5 Stck. - Vorgedämmte Kupferrohrleitung 60m - Demontage Heizungsleitungen (St+Cu) 160m - Demontage Speicher, Armaturen, Pumpen, MAG 45 Stck.
Interne KennungLOT-0000