See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement du marché « Assurances IARD et VIE SANTE » de la commune de Villelongue de la Salanque
Beschreibung: Marché composé de 6 lots pour une durée de 4 ans à compter du 1er janvier 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: Garantir l'ensemble du patrimoine, biens mobiliers , immobiliers dont la Collectivité est propriétaire, locataire, dépositaire, gardien ou usager
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance des responsabilités et défense recours
Beschreibung: Garantir la Collectivité contre les conséquences pécuniaires de la responsabilité civile, du droit administratif, la responsabilité à titre contractuelle des dommages ou préjudices corporels, matériels ou immatériels causés à autrui. Et indemnité contractuelle en individuelle accident
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Flotte automobile et accessoires
Beschreibung: Garantir l'ensemble du parc automobile et accessoires de la collectivité
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Protection fonctionnelle et juridique, défense pénale agents et élus
Beschreibung: Garantir la protection fonctionnelle des agents et des élus, conseil, assistance, protection juridique y compris pénale des élus et des agents
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Garantir l'assuré pour les risques de protection juridique générale
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Assurance des risques statutaires
Beschreibung: Garantir tout ou partie des prestations restant à charge concernant la protection sociale des agents affiliés à la CNRACL
Interne Kennung: 6