See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACHAT DE MOBILIER SCOLAIRE, DE MOBILIER POUR L'EQUIPEMENT D'ACCUEILS DE LOISIRS ET PERISCOLAIRES ET DE MOBILIER DE RESTAURATION SCOLAIRE
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent marché a pour objet l'acquisition de mobilier pour les écoles maternelles, élémentaires, les accueils de loisirs et les restaurants scolaires pour la ville de Rosny-sous-Bois. - Ouverture de nouveaux groupes scolaires : La Ville de Rosny-Sous-Bois a lancé plusieurs chantiers de construction d'équipements scolaires et périscolaires dont les ouvertures s'échelonneront sur la durée du marché. - Achat de mobilier dans le cadre d'ouverture de classes et/ou de renouvellement de matériel vétuste : Chaque année, la Ville de Rosny-sous-Bois peut être amenée à ouvrir des classes. Dans ce cadre, l'acquisition de mobilier neuf est nécessaire. Du renouvellement de mobilier peut également être prévu pour remplacer le mobilier vétuste ou cassé. - L'achat de mobilier pour l'équipement d'espaces partagés et des accueils de loisirs Chaque école dispose de locaux pour les accueils de loisirs qui nécessitent du mobilier et des équipements spécifiques. Il convient également d'équiper les espaces partagés par les accueils de loisirs et l'école : dortoir, bibliothèque, salle de motricité… - L'achat de mobilier pour les espaces de restauration Chaque école fonctionne avec un restaurant scolaire pour permettre aux enfants de déjeuner sur place tous les jours. Par ailleurs, annuellement, du mobilier est acheté en remplacement de mobilier vétuste. La présente consultation a pour objet l'acquisition, le montage et la mise en place des mobiliers scolaires, pour toutes les écoles et les structures enfance de la Ville de Rosny-sous-Bois ainsi que la reprise du mobilier vétuste le cas échéant. Les spécifications techniques des prestations sont indiquées dans le présent Cahier des Clauses Particulières (CCP)
Interne Kennung: 26PF016_26PF017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mobilier scolaire, périscolaire et administratif
Beschreibung: Mobilier scolaire, périscolaire et administratif
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel, 39100000 Möbel
Los: LOT-0002
Titel: Mobilier ergonomique et adapté aux personnes en situation d'handicap
Beschreibung: Mobilier ergonomique et adapté aux personnes en situation d'handicap
Interne Kennung: 02