438753-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Dienst- und Schutzkleidung für die Feuerwehr der Stadt Hamm
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV/EU/23/026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Feuerwehr der Stadt Hamm (Auftraggeber) schreibt die Lieferung der Dienst- und Schutzkleidung für den Brandschutz und Rettungsdienst der Feuerwehr Stadt Hamm europaweit aus.
Bei der Dienst- und Schutzkleidung handelt es sich um eine Interimsbeschaffung zur Deckung eines Mehrbedarfs zur Aufrechterhaltung des Brandschutzes und Rettungsdienstes der Feuerwehr der Stadt Hamm.
Die Anforderungen ergeben sich aus dieser Leistungsvereinbarung und den Leistungsverzeichnissen zu Los 1 bis 2.
Die angebotenen Produkte müssen frei von schädlichen Chemikalien und in Gänze
gesundheitlich unbedenklich sein.
Als Nachweis dafür wird das Label "STANDARD 100 by OEKO-TEX(R)" für die Produktklasse 2" akzeptiert. Der Nachweis der gültigen Zertifizierung des angebotenen Produktes ist mit dem Angebot einzureichen. Vergleichbare Labels sind zulässig, die Gleichwertigkeit ist durch den Bieter mit dem Angebot nachzuweisen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rettungsdienst-Sweatjacke
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung, 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung, 35113000 Schutzausrüstung, 35113470 Schutzkleidung (Hemden und Hosen)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Rettungsdienst-Sweatjacken gemäß des Leistungsverzeichnisses zu Los 1.
Das Anbieten und Liefern von Auslaufmodellen ist unzulässig.
Der gesamte Leistungsumfang ist ausschließlich im fabrikneuen Zustand auszuliefern. Zulässige Abweichungen sind der Leistungsbeschreibung oder dem jeweiligen Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Rettungsdienst T-Shirt
Los-Nr.: 2
Lieferung von Rettungsdienst T-Shirts gemäß des Leistungsverzeichnisses zu Los 2.