438772-2025 - Ergebnis
Schweiz – Buchhaltung – Mandat d'organe de révision
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMandat d'organe de révision
BeschreibungL’appel d’offre a pour objet la mise en soumission du mandat d’audit des comptes annuels de l’EHC, pour une durée de 5 ans, respectant les normes de Swiss GAAP RPC, la Loi suisse, les statuts et les instructions cantonales. Un contrôle intérimaire avec l’établissement d’un rapport intermédiaire portant sur l’analyse annuelle du Système de Contrôle Interne est demandé. Un rapport intermédiaire relatif à la revue analytique des comptes au 30 septembre N est à considérer en option dans la présente soumission. La nomination de l’organe de révision est soumise annuellement à la validation de l’Assemblée des délégués.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79211000 Buchhaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMandat d'organe de révision pour l'audit des comptes annuels et la vérification des reportings de l'Etat de Vaud
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79210000 Rechnungslegung und -prüfung
Optionen
Beschreibung der OptionenSelon le Cahier des charges administratives et techniques