438792-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Herz-Lungenmaschine – Lieferung von vier Herz-Lungen-Maschinen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von vier Herz-Lungen-Maschinen
BeschreibungMit den anstehenden Investitionen sollen insgesamt bis zu sieben Herz-Lungen-Maschinen beschafft werden. 2025: 4 Stück 2026: optional 3 Stück
Interne KennungKK-2025-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33186000 Herz-Lungenmaschine
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMit den anstehenden Investitionen sollen insgesamt bis zu sieben Herz-Lungen-Maschinen beschafft werden. Aktuell werden in der Kerckhoff - Klinik jährlich ca. 2200 Eingriffe in Verbindung mit einer HLM im Bereich der Herz- und Thoraxchirurgie durchgeführt. Es sollen 4 Herz-Lungen-Maschinen im Jahr 2025 geliefert werden und optional weitere 2 bis 3 Herz-Lungen-Maschinen im ersten Quartal 2026. Die Anzahl der optional weiteren 2 bis 3 Herz- Lungen- Maschinen werden im Laufe 2025 des Jahres evaluiert.
Interne KennungLOT-0000