438794-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – KG 480 Altbau - Neubau Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKG 480 Altbau - Neubau Gebäudeautomation
BeschreibungIm denkmalgeschützten historischen Schulgebäude der GS Kestnerstraße soll die AG 480 erneuert werden. Die denkmalgeschützte Turnhalle sowie der Neubau der Sporthalle mit Mensa sind ebenfalls Umfang der Ausschreibung. Leistungsumfang u.a: 288 St. Sensoren, 236 St. Aktoren 236, 12 St. ASP, Netzwerkanbindung, Wartung
Vorherige Bekanntmachung12727-2026
Interne Kennung19-0136-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0