2. Verfahren
Verfahren
Titel: L2626 - Procedura aperta per l'affidamento di un appalto integrato per la progettazione esecutiva e la realizzazione dei lavori di restauro scientifico e riuso in residenza per studenti universitari dell'Edificio Bonacorsa -Modena
Beschreibung: Progettazione esecutiva e realizzazione dei lavori di restauro scientifico e riuso in residenza per studenti universitari dell'Edificio Bonacorsa - Modena
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L2626 - Procedura aperta per l'affidamento di un appalto integrato per la progettazione esecutiva e la realizzazione dei lavori di restauro scientifico e riuso in residenza per studenti universitari dell'Edificio Bonacorsa -Modena
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Modifiche del contratto ai sensi dell'art. 120, co. 1, lett. a) del Codice: revisione prezzi per un importo pari ad Euro 1.000.000,00. Premio accelerazione per un importo massimo pari ad Euro 96.752,93