438799-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Brakel: Medizinsoftwarepaket
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
exAnte: Lieferung und Einführung vom AddOn Wartezimmermonitor
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-KHWE-01-A03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das AddOn „Wartezimmermonitor“ soll das in der KHWE bereits in das KIS (Krankenhaus-Informationssystem) Dedalus ORBIS integrierte AddOn Cockpit Notaufnahme ergänzen und muss daher vollständig integriert werden. Dazu ist eine Tiefenintegration ohne Schnittstellen in das vorhandene Krankenhausinformationssystem ORBIS zwingende Voraussetzung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung