438801-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sportgeräte und -ausrüstungen – RV zur Lieferung und Montage von Sportgeräten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV zur Lieferung und Montage von Sportgeräten
BeschreibungLos 1: Lieferung und Montage von Sportgeräten Ballsportarten/div. Sportarten Los 2: Lieferung und Montage von Sportgeräten Turnen
Interne Kennung40/26/0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Montage von Sportgeräten Ballsportarten/div. Sportarten
BeschreibungBälle - 600 Stck., Tore: 38 Stck., Schläger: 480 Stck., sonstige Artikel: ca. 1.200 Stck.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 01.09.2026 bis zum 31.07.2028. Er ist durch beide Parteien (Auftraggeber und Auftragnehmer) jährlich mit einer Frist von 6 Monate kündbar (zum 31.07.2027). Er endet am 31.07.2028, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelLieferung und Montage von Sportgeräten Turnen
Beschreibung260 Stck., Sprunggeräte: 125 Stck., sonstige Artikel: ca. 100 Stck.
Interne KennungLOT-0002