438842-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Gesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 59 – Gefahrenmelde- und Alarmanlagen | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 59 – Gefahrenmelde- und Alarmanlagen | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A
BeschreibungGesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 59 – Gefahrenmelde- und Alarmanlagen | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A
Interne Kennung44-119_26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGesamtsanierung Stadthalle | Los 59 – Gefahrenmelde- und Alarmanlagen
BeschreibungLos 59 Gefahrenmelde- und Alarmanlagen 1 Stk. Brandmeldezentrale 20 Ringleitungen, 1 Stk. Brandmeldezentrale 8 Ringleitungen, 46 Stk. Druckknopfmelder, 350 Stk. Mehrkriterienmelder, 170 Stk. optische Signalgeber / Anzeigen, 5 Stk. Rauchansaugsysteme, 400 mtr. Datenleitung, 8.500 mtr. Brandmeldeleitung 2 Stk. Einbruckmeldezentrale 4 Ringleitungen, 45 Stk. Dualmelder, 45 Stk. Riegelschaltkontakte, 90 Stk. Magnetkontakte, 10 Stk. Überfalltaster, 3.500 mtr. Kabel und Leitungen. Des Weiteren sind für die Gefahrenmeldeanlagen (Einbruch- und Brandmeldeanlagen) Instandhaltungverträge für 4 Jahre anzubieten.
Interne KennungLOT-0001