See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de traduction
Beschreibung: Prestations de traduction au sein du ministère de l'Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
Interne Kennung: BAMAC-2024-148-Traduction
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre est passé en procédure d'appel d'offres ouvert conformément aux articles R2124-2-1° et R2161-2 à 5 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Anglais vers le français (Droit fiscal/lutte contre la fraude ; droit des sociétés)
Beschreibung: Anglais vers le français (Droit fiscal/lutte contre la fraude ; droit des sociétés)
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Anglais vers français (Économie générale ; endettement ; politiques budgétaire et monétaire ; marchés financiers)
Beschreibung: Anglais vers français (Économie générale ; endettement ; politiques budgétaire et monétaire ; marchés financiers)
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Anglais vers le français (Gestion et transformation publiques ; questions sociales et travail)
Beschreibung: Anglais vers le français (Gestion et transformation publiques ; questions sociales et travail)
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Anglais vers le français (Comptabilité privée ; comptabilité publique)
Beschreibung: Anglais vers le français (Comptabilité privée ; comptabilité publique)
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: Anglais vers le français (Industrie ; numérique ; climat et transition énergétique)
Beschreibung: Anglais vers le français (Industrie ; numérique ; climat et transition énergétique)
Interne Kennung: LOT 5
Los: LOT-0006
Titel: Hébreu vers le français (Lutte contre la fraude fiscale et sociale ; lutte contre le blanchiment des capitaux et le financement du terrorisme)
Beschreibung: Hébreu vers le français (Lutte contre la fraude fiscale et sociale ; lutte contre le blanchiment des capitaux et le financement du terrorisme)
Interne Kennung: LOT 6
Los: LOT-0007
Titel: Français vers l'anglais (britannique)-(Droit fiscal/lutte contre la fraude fiscale et sociale ; lutte contre le blanchiment de capitaux et le financement du terrorisme ; lutte contre la corruption)
Beschreibung: Français vers l'anglais (britannique)-(Droit fiscal/lutte contre la fraude fiscale et sociale ; lutte contre le blanchiment de capitaux et le financement du terrorisme ; lutte contre la corruption)
Interne Kennung: LOT 7
Los: LOT-0008
Titel: Français vers l'anglais (britannique), (Économétrie, statistiques, comptabilité nationale)
Beschreibung: Français vers l'anglais (britannique), (Économétrie, statistiques, comptabilité nationale)
Interne Kennung: LOT 8
Los: LOT-0009
Titel: Français vers l'anglais (britannique) - (Économie générale ; droit de la consommation ; entreprise ; questions sociales et travail ; commerce, artisanat et tourisme)
Beschreibung: Français vers l'anglais (britannique) - (Économie générale ; droit de la consommation ; entreprise ; questions sociales et travail ; commerce, artisanat et tourisme)
Interne Kennung: LOT 9
Los: LOT-0010
Titel: Français vers l'anglais (britannique) - (Télécommunications et communications électroniques, numérique ; industrie)
Beschreibung: Français vers l'anglais (britannique) - (Télécommunications et communications électroniques, numérique ; industrie)
Interne Kennung: LOT 10
Los: LOT-0011
Titel: Français vers l'anglais (britannique) - (Finances publiques ; normes comptables ; marchés financiers ; fonction publique ; gestion et transformation publiques)
Beschreibung: Français vers l'anglais (britannique) - (Finances publiques ; normes comptables ; marchés financiers ; fonction publique ; gestion et transformation publiques)
Interne Kennung: LOT 11
Los: LOT-0012
Titel: Français vers l'anglais (britannique) - (Environnement, transition écologique, climat et transition énergétique)
Beschreibung: Français vers l'anglais (britannique) - (Environnement, transition écologique, climat et transition énergétique)
Interne Kennung: LOT 12
Los: LOT-0013
Titel: Français vers l'anglais (britannique) - (Énergie nucléaire et radioprotection)
Beschreibung: Français vers l'anglais (britannique) - (Énergie nucléaire et radioprotection)
Interne Kennung: LOT 13
Los: LOT-0014
Titel: Français vers l'espagnol (Droit fiscal/lutte contre la fraude ; marchés financiers ; droit de la consommation ; commerce, artisanat et tourisme)
Beschreibung: Français vers l'espagnol (Droit fiscal/lutte contre la fraude ; marchés financiers ; droit de la consommation ; commerce, artisanat et tourisme)
Interne Kennung: LOT 14
Los: LOT-0015
Titel: Français vers le chinois (Droit fiscal/lutte contre la fraude ; marchés financiers)
Beschreibung: Français vers le chinois (Droit fiscal/lutte contre la fraude ; marchés financiers)
Interne Kennung: LOT 15
Los: LOT-0017
Titel: Français vers l'allemand (Droit fiscal/lutte contre la fraude ; droit de la consommation ; commerce, artisanat et tourisme)
Beschreibung: Français vers l'allemand (Droit fiscal/lutte contre la fraude ; droit de la consommation ; commerce, artisanat et tourisme)
Interne Kennung: LOT 17
Los: LOT-0018
Titel: Français vers l'hébreu (Droit fiscal/lutte contre la fraude)
Beschreibung: Français vers l'hébreu (Droit fiscal/lutte contre la fraude)
Interne Kennung: LOT 19
Los: LOT-0019
Titel: Français vers le polonais (Droit fiscal/lutte contre la fraude)
Beschreibung: Français vers le polonais (Droit fiscal/lutte contre la fraude)
Interne Kennung: LOT 20
Los: LOT-0020
Titel: Français vers le japonais (Droit fiscal/lutte contre la fraude ; marchés financiers)
Beschreibung: Français vers le japonais (Droit fiscal/lutte contre la fraude ; marchés financiers)
Interne Kennung: LOT 16
Los: LOT-0021
Titel: Français vers l'arabe (Droit fiscal/lutte contre la fraude)
Beschreibung: Français vers l'arabe (Droit fiscal/lutte contre la fraude)
Interne Kennung: LOT 18
Los: LOT-0022
Titel: Français vers le russe (Droit fiscal/lutte contre la fraude)
Beschreibung: Français vers le russe (Droit fiscal/lutte contre la fraude)
Interne Kennung: LOT 21