438844-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Generalplanung eines Zutrittskontrollsystems für den Campus des IPK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalplanung eines Zutrittskontrollsystems für den Campus des IPK
Beschreibung: Modernisierung eines Zutrittskontrollsystems - Leistungsphasen 1-3 gem. §§ 34 und 53 HOAI
Interne Kennung: 23/05328-NB
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Einbindung der Schranken- und Toranlagen und Anbindung des Personalmanagementsystem - Einbindung der Gebäudeaußentüren, zuerst Türen die bereits heute eingebunden sind, anschließend alle weiteren - Integration von Innentüren gegebenenfalls in mehreren Abschnitten und ggf. im Zusammenhang mit der Modernisierung einzelner Gebäude
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - entfällt