438845-2026 - Ergebnis
Deutschland – Vermessungsdienste – Flutungspolder Rösa - Steuerbares Einlaufbauwerk; Bauvermessung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFlutungspolder Rösa - Steuerbares Einlaufbauwerk; Bauvermessung
BeschreibungGegenstand der betreffenden Baumaßnahme ist die Errichtung eines steuerbaren Einlaufbauwerkes, sowie die Aufhöhung und Ertüchtigung der angrenzenden Deichabschnitte Deich-km 5+550 bis 6+150. Hierfür ist die ist die Fremdüberwachung Vermessung der Bauwerke mit Zwischenzuständen, Prüfung Mengenermittlung und Bestandsdokumentation erfoderlich. Fremdüberwachung Vermessung, Prüfung Mengenermittlung und Bestandsdokumentation: Erstellung der Absteckunterlagen, Absteckung einschl. Festpunktfeld und Übergabe der Absteckunterlagen an die bauausführende Firma, Vermessungstechnische Überwachung der Bauausführung (Bauzustände) in Querprofilen und Zwischenzuständen vom Bauwerk (kurzfristiger Einsatz, innerhalbvon 24 h nach Abruf, des Messtrupps erforderlich um Baustillstand zu vermeiden!), Prüfung Mengenermittlung der bauausführenden Firma, Bestandsvermessung mit Erstellung der Bestandspläne (Lagepläne, Längsschnitteund Querschnitte einschl. ggf. aktualisierten Regelquerschnitt, Bauwerksvermessung)
Interne Kennung26/N/0028/WB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71353200 Vermessungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71355000 Vermessungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000