2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX RUE DE L'ENCLOS DU PORT POUR LA REALISATION D'UNE BIDIRECTIONNELLE UNILATERALE CYCLABLE, LA DESIMPERMEABILISATION / RENATURATION ET LA RENOVATION DE L'ECLAIRAGE PUBLIC
Beschreibung: TRAVAUX RUE DE L'ENCLOS DU PORT POUR LA REALISATION D'UNE BIDIRECTIONNELLE UNILATERALE CYCLABLE, LA DESIMPERMEABILISATION / RENATURATION ET LA RENOVATION DE L'ECLAIRAGE PUBLIC
Interne Kennung: 26143-26145
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé en procédure adaptée conformément aux dispositions de l’article L.2123-1 du code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 3 lots. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour un ou plusieurs lots. Le marché peut être attribué à une entreprise ou à un groupement d’entreprises. Variantes : La réponse à l’offre de base est obligatoire. Variante proposée lot 1 : Les candidats pourront faire une proposition pour la variante suivante : Enrobés biosourcés : Remplacement de matériaux en enrobés traditionnels par des enrobés biosourcés. Action d’insertion par l’économie et l’emploi : Le marché comporte dans le cadre de son exécution une clause d’insertion sociale obligatoire sur la durée totale du marché, avec a minima un volume d’heures de travail d’une durée totale de 455h. Durée du contrat - délai d'exécution : La durée du marché débute à la date de notification du marché jusqu’au parfait achèvement des Travaux. Concernant le lot 3 spécifiquement, le marché ne prendra fin qu’au terme de la garantie de reprise sur les végétaux et du parfait achèvement des travaux. Le délai global estimatif prévu pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 9 mois dont deux mois de préparation de chantier. Modalités essentielles de financement et de paiement : Les prix sont révisables à chaque demande d’acompte conformément aux dispositions du CCAP. délai global de 30 jours à compter de la date de réception des factures ou des demandes de paiement équivalentes. Pièces de la candidature : Voir article 5.1.1 du règlement de consultation. Attribution des marchés : Prix des prestations (sur la base du DQE) 60 % - Valeur technique (Sur la base du cadre de réponse) 40%. Négociation éventuelle : Une négociation pourra être organisée si nécessaire. Visite : Une visite sur site est libre.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 Travaux de voirie, signalisation et assainissement des eaux pluviales
Beschreibung: LOT 1 Travaux de voirie, signalisation et assainissement des eaux pluviales
Interne Kennung: 26143
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 Travaux d’éclairage public
Beschreibung: LOT 2 Travaux d’éclairage public
Interne Kennung: 26144
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 Travaux d'espaces verts
Beschreibung: LOT 3 Travaux d'espaces verts
Interne Kennung: 26145
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen