438865-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stahlbetonkonstruktionen – HRB Oppenweiler, BA 4 - Dammbau, Gewässerausbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHRB Oppenweiler, BA 4 - Dammbau, Gewässerausbau
BeschreibungErdarbeiten, Verkehrswegebauarbeiten, Verkehrssicherungsarbeiten, Kabelleitungstiefbauarbeiten, Rohrleitungsbauarbeiten,Spundwand/Pfahlgründungsarbeiten, Wasserbauarbeiten, Beton-/Stahlbetonarbeiten, Wasserhaltungsarbeiten, Stahl-/Stahlwasserbauarbeiten, Hochbauarbeiten
Interne KennungSBA_T-2025-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223500 Stahlbetonkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247211 Bau von Dammwänden, 45246000 Flussregulierungs- und Hochwasserschutzarbeiten, 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000