438891-2026 - Ergebnis
Deutschland – Möbel – Ausstattung des Jugendfreizeitzentrums in 16775 Gransee, Bahnhofstraße 3, Los 5, Los 6, Los 7 und Los 8
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstattung des Jugendfreizeitzentrums in 16775 Gransee, Bahnhofstraße 3, Los 5, Los 6, Los 7 und Los 8
BeschreibungDas Amt Gransee und Gemeinden beabsichtigt in Verbindung mit der Sanierung /Umbau des Bahnhofsgebäudes, die Räume des Jugendfreizeitzentrums auszustatten. Das Bahnhofsgebäude Bahnhofstr. 3 in Gransee ist ein 2-geschossiges Gebäude im historischen Baustil des 19.Jahrhunderts. Die Räume des Jugendfreizeitzentrums sind im Erd- und Obergeschoss unterbracht. Das Gebäude befindet sich unmittelbar neben den Gleisanlagen .Es hat 2 Zugänge vom Bahnhofsvorplatz aus. Die Ausstattung wird in 4 Losen ausgeschrieben.
Interne Kennung2026-7-GR-OV-VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 37520000 Spielwaren, 37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör, 39221110 Geschirr, 44112600 Schallisolierung
5. Los
LosLOT-0001
TitelKinder- und Jugendmöbel
BeschreibungLos 5 - Kinder- und Jugendmöbel Dieses Leistungsverzeichnis beinhaltet kindgerechte Möbel für die unterschiedlichen Räume zB. höhenverstellbare Tische und Hocker, Aufbewahrungsregale, Bastelwagen, Bautisch mit Materialboxen, Laungemöbel, Spiegel, Bastelmaterial Los 6 - Spielegeräte Tischkicker, Airhokeytisch, Dart, Billardtisch Los 7 - Geschirr Geschirr für 60 Personen wie Tassen,Teller,Suppenschalen,Besteck,Gläser, Los 8 - Raumschallschutz Raumschall-Deckenabsorber in 4 Räumen insgesamt 270 m²
Interne Kennung5
LosLOT-0002
TitelSpielegeräte
Interne Kennung6
Haupteinstufung (cpv): 37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör
LosLOT-0003
TitelGeschirr
Interne Kennung7
Haupteinstufung (cpv): 39221110 Geschirr
LosLOT-0004
TitelRaumschallschutz
Interne Kennung8
Haupteinstufung (cpv): 44112600 Schallisolierung