438897-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – OV-EHB-25
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOV-EHB-25
BeschreibungGegenstand der vom AG ausgeschriebenen Leistung ist die Unterhalts- und Grundreinigung von 7 Objekten mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 1.100.000 Quadratmetern und einer Grundreinigungsfläche von ca. 5.600 Quadratmetern. Sowie die Glasreinigung mit einer Reinigungsfläche von 2.700 Quadratmetern.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung von 7 Objekten mit rund 1.100.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 5.600 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Interne KennungLOT-0001 E83148417
LosLOT-0004
TitelGlas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung von 7 Objekten mit rund 2.700 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche.
Interne KennungLOT-0002 E83148417
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung