438911-2024 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Freigestellter Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler des Landkreises Potsdam-Mittelmark
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreigestellter Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler des Landkreises Potsdam-Mittelmark
BeschreibungFreigestellter Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler des Landkreises Potsdam-Mittelmark
Interne Kennung10-2024-EU Los 1-21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0002
TitelSchule am Grünen Grund in Bad Belzig und Grundschule Friedrich Eberhard von Rochow in Golzow
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Schule am Grünen Grund in Bad Belzig und zur Grundschule Friedrich Eberhard von Rochow in Golzow und zurück
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelSchulen in Potsdam
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Oberlinschule in Potsdam, Evangelischen Grundschule Babelsberg in Potsdam und zum OSZ I Technik in Potsdam und zurück
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelWilhelm von Türk-Schule und Fröbelschule in Potsdam
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Wilhelm von Türk-Schule in Potsdam und Fröbelschule in Potsdam und zurück
Interne Kennung3
LosLOT-0005
TitelComenius-Schule in Potsdam
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Comenius-Schule in Potsdam und zurück
Interne Kennung4
LosLOT-0006
TitelSchule Am Nuthetal und Grundschule im Kirchsteigfeld in Potsdam
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Schule Am Nuthetal in Potsdam und zur Grundschule im Kirchsteigfeld in Potsdam und zurück
Interne Kennung5
LosLOT-0007
TitelSportschule "Friedrich-Ludwig-Jahn", Zeppelin-Grundschule und Grundschule im Bornstedter Feld in Potsdam
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Sportschule "Friedrich-Ludwig-Jahn" in Potsdam, Zeppelin-Grundschule in Potsdam und Grundschule im Bornstedter Feld in Potsdam und zurück
Interne Kennung6
LosLOT-0008
TitelSchulzentrum Am Stern in Potsdam
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zum Schulzentrum Am Stern in Potsdam und zurück
Interne Kennung7
LosLOT-0009
TitelAWO Grundschule "Marie Juchacz" in Potsdam
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur AWO Grundschule "Marie Juchacz" in Potsdam und zurück
Interne Kennung8
LosLOT-0010
TitelSchulen in Michendorf, Potsdam, Saarmund, Wilhelmhorst und Bergholz-Rehbrück
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Schule am Norberthaus in Michendorf und zur Außenstelle nach Potsdam, zur Grundschule Saarmund in Nuthetal OT Saarmund, zur Grund- und Oberschule Wilhelmshorst in Michendorf OT Wilhelmshorst und zur Grundschule "Otto Nagel" in Bergholz-Rehbrücke und zurück
Interne Kennung9
LosLOT-0011
TitelSchulen in Schwielowsee OT Geltow
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Förderschule für Erziehungshilfen in Schwielowsee OT Geltow, zur Oberschule Karibu in Schwielowsee OT Geltow, und zur Meusebach Grundschule in Schwielowsee OT Geltow und zurück
Interne Kennung10
LosLOT-0012
TitelMaria-Hermann-Schmidt-Schule Brandenburg in Königs-Wusterhausen
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Maria-Hermann-Schmidt-Schule Brandenburg in Königs Wusterhausen und zurück
Interne Kennung11
LosLOT-0013
TitelSchule am Plessower See und Inselschule in Werder, Grundschule "Friedrich List" in Neuseddin
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Schule Am Plessower See in 14542 Werder, Inselschule Töplitz in 14542 Werder und Grundschule "Friedrich List" in 14554 Seddiner See OT Neuseddin und zurück
Interne Kennung12
LosLOT-0014
TitelSchulen in Brandenburg
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule in Brandenburg, Havelschule in Brandenburg, Oberschule "Otto Tschirch" in Brandenburg, Nicolaischule-Städtische Oberschule in Brandenburg, Neue Oberschule in Brandenburg und Luckenberger Grundschule in Brandenburg und zurück
Interne Kennung13
LosLOT-0015
TitelSchulen in Berlin
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Parzivalschule in Berlin, Caroline-von-Heydebrand-Schule in Berlin und Comenius-Schule in Berlin und zurück
Interne Kennung14
LosLOT-0016
TitelSancta Maria Schule der Hedwigschwestern in Berlin
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Sancta Maria Schule der Hedwigschwestern in Berlin und zurück
Interne Kennung15
LosLOT-0017
TitelBisalski Schule in Berlin
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Bisalski Schule in Berlin und zurück
Interne Kennung16
LosLOT-0018
TitelGrundschule Albert-Schweitzer in Treuenbrietzen
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Grundschule Albert Schweitzer in Treuenbrietzen und zurück
Interne Kennung17
LosLOT-0019
TitelFörderschule Spektrum in Rathenow
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Förderschule Spektrum in Rathenow und zurück
Interne Kennung18
LosLOT-0020
TitelSchulen in Kleinmachnow und Stahnsdorf
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" in Kleinmachnow, Steinweg-Grundschule in Kleinmachnow und Lindenhof-Grundschule in Stahnsdorf und zurück
Interne Kennung19
LosLOT-0021
TitelHans-Christian-Andersen-Schule in Teltow
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Hans-Christian-Andersen-Schule in Teltow und zurück
Interne Kennung20
LosLOT-0022
TitelKastanienschule in Jüterbog
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Kastanienschule in Jüterbog und zurück
Interne Kennung21