43893-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 38a, Neubau Küche, HT52 BMA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 38a, Neubau Küche, HT52 BMA
BeschreibungHaus 38a, Neubau Küche, HT52 BMA
Interne KennungH38a/HT52/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErrichtung einer Brandmeldeanlage für den Neubau Haus 38a – Erweiterung Hauptküche mit Fabrikaten der Firma Esser oder Siemens. Alle Angaben ca. Brandmelderzentrale 4 Loops Überbrückungszeit 72h 1 St. Erstinformationsstelle Feuerwehr Gehäuse Stah 1 St. Erstinformationsstelle Feuerwehr Gehäuse Stah 1 St. Hinweisleuchte Blitzleuchte IP54 1 St. Feuerwehrlaufkarte A3 25 St. Rauchmelder Streulicht Meldereinzelkennung 55 St. Signalgeber akustisch AP 12 St. Signalgeber optisch akustisch 4 St. Handfeuermelder Meldereinzelkennung AP 7 St. Ein-/Ausgabebaustein 1 Ausgang 1 Eingang 4 St. Installationskabel symmetrisch BMK J-Y(St)Y 2x2x0,8 290 m Installationskabel symmetrisch BMK J-Y(St)Y 4x2x0,8 180 m Installationskabel symmetrisch E30 BMK JE-H(St)H 2x2x0,8 80 m Installationskabel symmetrisch E30 BMK JE-H(St)H 4x2x0,8 70 m Elektroinstallationsrohr Kunststoff AD 20, 25, 32mm AP 150 m
Interne KennungLOT-0001