438959-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schienen und Zubehör – Lieferung Bauweichen Bauphase 1 und 2, Wiesestraße BA8
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung Bauweichen Bauphase 1 und 2, Wiesestraße BA8
Beschreibung: Das Gleisdreieck Wiesestraße ist wichtiger Bestandteil des Straßenbahnnetzes, weil es die Verbindung zwischen Betriebshof und dem gesamten Netz für das Zentrum und südliche Stadtgebiete herstellt. Daher gilt es, die baulichen und verkehrstechnischen Voraussetzungen für einen weitestgehend störungsfreien und attraktiven ÖPNV zu schaffen. In diesem Zuge wird auch die Kreuzung Nürnberger Straße / Wiesestraße / Zoitzbergstraße umgebaut. Im Rahmen dieser Ausschreibung ist das Gleisoberbaumaterial für die Bauweichen einschl. Zubehör zu liefern. Lieferung von: - 60R2-Schienen (109,00 m gerade und 66,00 m gebogen) - Rillenschienenweichen EW 60R2 50 1:6 (je eine links und eine rechts) - Spannbetonschwellen W-Oberbau mit SKL-Klemme und NiroTech-Beschichtung (65,00 Stück)
Interne Kennung: R21-100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34941000 Schienen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34941000 Schienen und Zubehör, 34941800 Weichen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Siehe Vergabeunterlagen. Die Leistung ist mit den beigelegten Ausschreibungsunterlagen ausreichend beschrieben, um einerseits im offenen Verfahren ausschreiben zu können und andererseits die Zuschlagsentscheidung einzig anhand der Angebotspreise treffen zu können.