43897-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen – Fernwirktechnik zur Sekundärtechnik FF-U 2.0
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFernwirktechnik zur Sekundärtechnik FF-U 2.0
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Fernwirktechnik zur Sekundärtechnik FF-U 2.0 (RTU, USV und Montageplatte/Wandschrank) für die Netze BW
Interne KennungEnBW-2024-0111
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31230000 Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31230000 Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRemote Terminal Unit (RTU)
BeschreibungLieferung Terminal Unit (RTU) für FFU 2.0
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 38570000 Regel- und Steuerinstrumente und -geräte
Optionen
Beschreibung der Optionen5 Jahre fest + max. 3 Jahre Verlängerung
LosLOT-0002
TitelUSV
BeschreibungLieferung USV für FFU 2.0
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelMontageplatte/Wandschrank
BeschreibungLieferung Montageplatte/Wandschrank für FFU 2.0
Interne KennungLOT-0003