438971-2023 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs. 8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell 2022-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hiermit wird die Aufhebung des Loses 14 "Dexamethason, Gentamicin (ATC-Code: S01CA01)" der ursprünglichen Veröffentlichung (2022/S 011-023123 vom 17.01.2022) zum sofortigen Zeitpunkt bekanntgemacht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rituximab (ATC-Code: L01XC02)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird auf die Angaben unter Ziffer II.1.4) und Ziffer VI.3) der vorliegenden Bekanntmachung sowie die Informationen der fortbestehenden Bekanntmachung vom 17.01.2022 unter der Referenznummer 2022/S 011-023123 verwiesen. Darüber hinaus wird auf die Berichtigung vom 03.06.2022 unter der Referenznummer 2022/S 107-298742 verwiesen.
Des Weiteren wird auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.03.2022 vom 18.02.2022 unter der Nummer 2022/S 035-088163, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.04.2022 vom 18.03.2022 unter der Nummer 2022/S 055-141988, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.06.2022 vom 17.05.2022 unter der Nummer 2022/S 095-262220, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.07.2022 vom 24.06.2022 unter der Nummer 2022/S 120-339112, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.08.2022 vom 13.07.2022 unter der Nummer 2022/S 133-379289, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.09.2022 vom 30.08.2022 unter der Nummer 2022/S 166-471271, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.10.2022 vom 19.09.2022 unter der Nummer 2022/S 180-509377, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.12.2022 vom 28.11.2022 unter der Nummer 2022/S 229-659359, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.02.2023 vom 25.01.2023 unter der Nummer 2023/S 018-051149, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.03.2023 vom 24.02.2023 unter der Nummer 2023/S 040-116037, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.04.2023 vom 21.03.2023 unter der Nummer 2023/S 057-168450, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.05.2023 vom 19.04.2023 unter der Nummer 2023/S 077-231606 und auf die Bekanntmachung vergebener Aufträgt mit einem Vertragsbeginn 01.06.2023 vom 19.05.2023 unter der Nummer 2023/S 096-300646 verwiesen.
Urapidil, Darreichungsform: REK (ATC-Code: C02CA06)
Los-Nr.: 2
β-Acetyldigoxin, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: C01AA02)
Los-Nr.: 3
Ciclosporin, Darreichungsform: LSE, LOE (ATC-Code: L04AD01)
Los-Nr.: 4
Ciclosporin, Darreichungsform: WKA (ATC-Code: L04AD01)
Los-Nr.: 5
Digitoxin, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: C01AA04)
Los-Nr.: 6
Fulvestrant (ATC-Code: L02BA03)
Los-Nr.: 7
Levothyroxin / Kaliumiodid, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: H03AA)
Los-Nr.: 8
Hydroxychloroquin (ATC-Code: P01BA02)
Los-Nr.: 9
Glatiramer acetat, Darreichungsform: FER (ATC-Code: L03AX13)
Los-Nr.: 10
Hydromorphon, Darreichungsform: AMP, ILO, IIL (ATC-Code: N02AA03)
Los-Nr.: 11
Fusidinsäure (ATC-Code: D06AX01)
Los-Nr.: 12
Hydroxyzin (ATC-Code: N05BB01)
Los-Nr.: 13
Dexamethason / Gentamicin (ATC-Code: S01CA01)
Los-Nr.: 14
Hiermit wird die Aufhebung des Loses 14 "Dexamethason / Gentamicin (ATC-Code: S01CA01)" der ursprünglichen Veröffentlichung (2022/S 011-023123 vom 17.01.2022) zum sofortigen Zeitpunkt bekanntgemacht.
Etonogestrel / Ethinylestradiol (ATC-Code: G02BB01)
Los-Nr.: 15
Hydrocortison, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: H02AB09)
Los-Nr.: 16
Hydrocortison, Darreichungsform: CRE (ATC-Code: D07AA02)
Los-Nr.: 17
Hydrocortison, Darreichungsform: SAL (ATC-Code: D07AA02)
Los-Nr.: 18
Hydrocortison-butyrat, Darreichungsform: SAL, CRE, EMU, LOE (ATC-Code: D07AB02)
Los-Nr.: 19
Indapamid / Perindopril erbumin, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: C09BA04)
Los-Nr.: 20
Paracetamol, Darreichungsform: SIR, LSE (ATC-Code: N02BE01)
Los-Nr.: 21
Paracetamol, Darreichungsform: TAB, KAP (ATC-Code: N02BE01)
Los-Nr.: 22
Paracetamol, Darreichungsform: Suppositorien (ATC-Code: N02BE01)
Los-Nr.: 23
Tobramycin, Darreichungsform: LOV (ATC-Code: J01GB01)
Los-Nr.: 24
Acetazolamid, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: S01EC01)
Los-Nr.: 25
Calcipotriol / Betamethason, Darreichungsform: SAL (ATC-Code: D05AX52)
Los-Nr.: 26
Dronedaron (ATC-Code: C01BD07)
Los-Nr.: 27
Buserelin, Darreichungsform: FER (ATC-Code: L02AE01)
Los-Nr.: 28
Buserelin, Darreichungsform: IMP (ATC-Code: L02AE01)
Los-Nr.: 29
Calcipotriol / Betamethason, Darreichungsform: GEL (ATC-Code: D05AX52)
Los-Nr.: 30
Calcipotriol / Betamethason, Darreichungsform: SCH (ATC-Code: D05AX52)
Los-Nr.: 31
PEG-Epoetin beta (ATC-Code: B03XA03)
Los-Nr.: 32