438977-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beratungsdienste – Beratungsleistungen zur Weiterentwicklung der hvv-Governance
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratungsleistungen zur Weiterentwicklung der hvv-Governance
BeschreibungWettbewerbliches Verfahren zur Vergabe von Beratungsleistungen zur Weiterentwicklung der hvv-Governance für die Hamburger Verkehrsverbund GmbH (hvv GmbH)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E92569773
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die Option, nach der Beschlussfassung über die Auswahl eines Modells die Erarbeitung eines Implementierungs-Konzept und die Begleitung der Umsetzung des Konzepts zu beauftragen.