438992-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verarbeitete Lebensmittel – Mittagsverpflegung für Einrichtungen in Trägerschaft der Stadt Weinheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagsverpflegung für Einrichtungen in Trägerschaft der Stadt Weinheim
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung (cook&hold) an 5 Bedarfsstellen (3 Grundschulen, Schülerhort u. Außenstelle Grundschulbetreuung) in Trägerschaft der Stadt Weinheim (Los 1) Rahmenvertrag über die Lieferung von regenerierfertiger Mittagsverpflegung (cook&chill oder cook&freeze) inkl. Bereitstellung von Kühl- und Regeneriertechnik (Hybridgeräte) an 7 Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Weinheim (Los 2)
Interne Kennung2025001078
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelBelieferung von Grundschulen
BeschreibungDie Stadt Weinheim (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung gem. Anlage_Los_1_LB_01_Rahmenbedingungen für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1 Friedrich Grundschule Bergstraße 70 69469 Weinheim Bedarfsstelle 2 Wald-Grundschule Weiherweg 8 69469 Weinheim Bedarfsstelle 3A Schülerhort in der Pestalozzi-Grundschule Schulstraße 5 69469 Weinheim Bedarfsstelle 3B Außenstelle Grundschulbetreuung Pestalozzi-Schule Moltkestraße 20 69469 Weinheim Bedarfsstelle 4 Carl-Orff-Grundschule Goethestraße 1 69469 Weinheim - Ortsteil Sulzbach Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von verzehrfertigen Speisen und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und in den Ausschreibungsnterlagen konkretisiert werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kommt durch Zuschlag zustande und endet am 31.07.2027 Der Auftraggeber hat die Option den Vertrag schriftlich spätestens 6 Monate vor Vertragsende um ein weiteres Jahr bis zum 31.07.2028 zu verlängern.
LosLOT-0002
TitelBelieferung von 6 Kindertageseinrichtungen
BeschreibungDie Stadt Weinheim (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von regenerierfertiger Mittagsverpflegung inkl. notwendiger Technik gem. Anlage_Los_2_LB_01_Rahmenbedingungen für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1: Kindertagesstätte Bürgerpark Bismarckstraße 6d 69469 Weinheim Bedarfsstelle 2: Kinderkrippe Bürgerpark Bismarckstraße 6a 69469 Weinheim Bedarfsstelle 3 : Kindergarten Kinderland Schlossgartenstraße 1 69469 Weinheim Bedarfsstelle 4 : Kindertagesstätte Kuhweid plus Krippengruppe in der Kita Kuhweid Birkenweg 34 69469 Weinheim Bedarfsstelle 5 : Kindertagesstätte Mäusenest plus Krippengruppe in der Kita Mäusenest Auf der Lind 3 69469 Weinheim - Ortsteil Hohensachsen Bedarfsstelle 6 : Kindertagestätte Nordlicht Langmaasweg 3 69469 Weinheim Bedarfsstelle 7 A: Kinderhaus Rasselbande Pestalozzistraße 15 69469 Weinheim - Ortsteil Rippenweier Bedarfsstelle 7 B: Grundschulbetreuungskinder Pestalozzistraße 15 69469 Weinheim - Ortsteil Rippenweier Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von regenerierfertigen Speisen und/oder Lebensmitteln inkl. notwendiger Kühl- und Regeneriertechik (Hybridgeräte) und alle damit verbundenen Dienstleistungen die zur Anlieferung und Regenerierung der Speisen erforderlich sind und in den Ausschreibungsunterlagen konkretisiert werden.
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kommt durch Zuschlag zustande und endet am 31.08.2027. Der Auftraggeber hat die Option den Vertrag schriftlich spätestens 6 Monate vor Vertragsende um ein weiteres Jahr bis zum 31.08.2028 zu verlängern.