See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über Leitungsplanungen Fernwärme (Los 1)
Beschreibung: Die Salzburg AG sowie die Salzburg Netz GmbH beabsichtigen mit der gegenständlichen Ausschreibung eine Rahmenvereinbarung über Leitungsplanungstätigkeiten für die Sparten Fernwärme, Strom, Telekom, Wasser und Gas im gesamten Versorgungsgebiet zu vergeben. Der Leistungsgegenstand wird in 3 Bieterlose entsprechend der nachfolgenden Darstellung aufgeteilt und je Los an 3 Unternehmen vergeben. Teilvergaben und Teilangebote sind für folgende Leistungsteile zulässig: Los 1: Fernwärme; Los 2: Strom, Telekom; Los 3: Wasser, Gas; Bewerber können sich für einzelne, mehrere oder alle Leistungsteile (Lose) um die Teilnahme am Vergabeverfahren bewerben. Die Zulassung zum weiteren Vergabeverfahren erfolgt für einzelne, mehrere oder alle Leistungsteile (Lose). Vergaben erfolgen nur an vollständig angebotene Einzellose.
Interne Kennung: PA4162
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322200 Planung von Rohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fernwärme
Beschreibung: Fernwärme
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Strom/Telekom
Beschreibung: Strom/Telekom
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Gas/Wasser
Beschreibung: Gas/Wasser
Interne Kennung: Los 3