439069-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – AV-Eigenstromversorgung (Netzersatzanlage)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAV-Eigenstromversorgung (Netzersatzanlage)
BeschreibungAV-Eigenstromversorgung (Netzersatzanlage)
Interne KennungEB-2026-0028
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31121100 Stromerzeugungsaggregate mit Selbstzündungsmotoren, 31127000 Notstromaggregat, 31170000 Transformatoren, 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie auszuschreibende Netzersatztechnik soll folgende wesentliche Leistungsinhalte umfassen: • Erstellung der Entwurfsplanung, Genehmigungsplanung, Ausführungsplanung einschließlich notwendiger Montageplanungen • Vorbereitung Baufeld • Fundamente/ Baugruben für Gebäude und technische Anlagen • Leitungsbau • Ersatzstromaggregate • Kraftstoffbevorratung (Tanks), Kraftstoffleitungen • Generatoren • Steuerungs- und Schaltanlagen inkl. Programmierung Netzleittechnik • Blitzschutzanlagen Als ergänzende Leistung ist eine 5-jährige Wartung nur für die Netzersatztechnik vorgesehen.
Interne KennungLOT-0000