439072-2021 - ErgebnisDeutschland-Pirna: Installation von elektrischen Leitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leistungssportzentrum Altenberg Los 406 FMT Sicherheits- und Kommunikationstechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-07H
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Installationsarbeiten FMT Sicherheits- und Kommunikationstechnik im Zuge des Neubaus eines 3-geschossigen Trainingszentrums (UG, EG, OG) für Kufensportarten Bob, Skeleton, Rennrodel, Biathlon und für Mountainbike, mit Lauf- und Schießhalle für Biathlon sowie einem angrenzenden 2-geschossigen Gebäudeteil mit zwei Anschubstrecken für Bob/Skeleton und Rennrodel
Bauwerk als Anbau an eine bestehende und in Nutzung befindliche Dreifeldsporthalle und Erweiterung des Gebäudekomplexes
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31625200 Brandmeldeanlagen, 31625300 Einbruchmeldeanlagen, 32210000 Bild- und Tonübertragungseinrichtung, 32552600 Türsprechanlagen, 32572000 Übertragungskabel, 45262100 Gerüstarbeiten, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 45314310 Verlegen von Kabeln
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Brandmeldeanlage inkl. Brandmeldezentrale, 24 St Handmelder, 32 St Optische Rauchmelder, 95 St Multisensormelder mit integ. Warntongeber, 30 St Thermodifferentialmelder, 6 St Multisensormelder, 24 St Optischer Alarmgeber, 10 St Akustischer Signalgeber, 2 St Rauchansaugsystem, 2 St Detektormodul, 2200 m Installationskabel J-H(St)H 2x2x0,8, 60 m Installationskabel E30;
Strukturierte Verkabelung inkl. 7 St Netzwerkschrank 19" 42HE, 2 St Netzwerkschrank 19" 18HE, 18 St Patch-Feld 24x8 RJ 45 Kat. 7, 1 St Patch-Feld 24x RJ 45 Kat. 3, 2 St LWL Patch-Feld 6 Port, 9650 m Datenleitung Cat.7A SFTP Duplex, 300 m LWL-Leitung;
Einbruchmeldeanlage inkl. Einbruchmelderzentrale, 2 St Touch-Bedienteil, 4 St Infrarot-Bewegungsmelder, 4 St Riegelkontakt mit Anschl.kabel, 2 St Akku 12 V/12 Ah, 4 St Magnetkontakt mit Fremdfeldüberwachung;
Zutrittskontrolle inkl. 45 St Digitaler Europrofil Doppelknaufzylinder, 6 St Digitaler Europrofil Halbzylinder, 50 St Transponder, 23 St WaveNet RouterNode 2, Software, Programmiergerät zum Anschluss an einen PC/Laptop;
ELA Anlage inkl. 10 St Zwei-Wege-Deckenlautsprecher, 166 St Breitband-Hängelautsprecher, 2 St 3,5-Zoll-Touchscreen, 4 St Anschlussfeld mit HDMI Buchse, 4 St Anschlussfeld für VGA und Audio, 3 St Dante-Audiointerface, 2 St Digitaler Audioprozessor, 1 St Steuerungsprozessor, 5 St Verstärker 100V, 2 St Netzwerkswitch, 12 St Bluetooth Audio Receiver, 5 St Dante Sprechstelle, 290 m Audioleitung;
Türsprechanlage; Verlegesysteme: 480 m Installationskanal, 510 m Installationsrohr; Installationsleitungen und Kabel: 6180 m FM-Leitung J-H(St)H; Potentialausgleich; Raumgerüst 3000 m3