See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Radioprotection travailleur : Evaluation des risques, vérifications de l'efficacité des moyens de prévention et prestations complémentaires de radioprotection pour les Centres de Lutte Contre le Cancer (CLCC) et les Etablissements Affiliés (EA)
Beschreibung: Prestations en lien avec la règlementation sur la radioprotection travailleur : Evaluation des risques, vérifications de l'efficacité des moyens de prévention et prestations complémentaires de radioprotection pour les Centres de Lutte Contre le Cancer et les Etablissements Affiliés.
Interne Kennung: UNICANCER/2025/AL109
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90721600 Strahlenschutz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vérifications initiales de radioprotection
Beschreibung: Vérifications initiales de radioprotection
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options libres : Option 8.1.2.1 : Le Titulaire peut proposer une prestation de vérification initiale pour les lieux de travail avec zones délimitées s'il dispose d'une accréditation en tant qu'OVA. Option 8.1.2.2 : Le Titulaire peut proposer une prestation ou un outil complémentaire de son choix
Los: LOT-0002
Titel: Renouvellement de vérifications initiales de radioprotection
Beschreibung: Renouvellement de vérifications initiales de radioprotection
Interne Kennung: 2
Beschreibung der Optionen: Options libres : Option 8.2.2.1 : Le Titulaire peut proposer une prestation ou un outil complémentaire de son choix.
Los: LOT-0003
Titel: Vérifications périodiques de radioprotection
Beschreibung: Vérifications périodiques de radioprotection
Interne Kennung: 3
Beschreibung der Optionen: Options libres : Option 8.3.2.1 : Le Titulaire peut proposer une prestation ou un outil complémentaire de son choix.
Los: LOT-0004
Titel: Recherche de radon
Beschreibung: Recherche de radon
Interne Kennung: 4
Beschreibung der Optionen: Options libres : Option 8.4.3.1 : Le Titulaire peut proposer une prestation ou un outil complémentaire de son choix.
Los: LOT-0005
Titel: Vérifications périodiques des lieux de travail avec zone radon
Beschreibung: Vérifications périodiques des lieux de travail avec zone radon
Interne Kennung: 5
Beschreibung der Optionen: Options libres : Option 8.5.3.1 : Le Titulaire peut proposer une prestation ou un outil complémentaire de son choix.
Los: LOT-0006
Titel: Vérification en lien avec l'Arrêté du 24 octobre 2022 relatif aux modalités et aux fréquences des vérifications des règles mises en place par le responsable d'une activité nucléaire
Beschreibung: Vérification en lien avec l'Arrêté du 24 octobre 2022 relatif aux modalités et aux fréquences des vérifications des règles mises en place par le responsable d'une activité nucléaire
Interne Kennung: 6
Beschreibung der Optionen: Options libres : Option 8.6.2.1 : Le Titulaire peut proposer une prestation ou un outil complémentaire de son choix.
Los: LOT-0007
Titel: Prestations de missions de Conseillers en Radioprotection (CRP)
Beschreibung: Prestations de missions de Conseillers en Radioprotection (CRP)
Interne Kennung: 7
Beschreibung der Optionen: Options libres : Option 8.7.2.1 : Le Titulaire peut proposer une prestation ou un outil complémentaire de son choix
Los: LOT-0008
Titel: Prestations de conseils sur des activités de Conseillers en Radioprotection (CRP)
Beschreibung: Prestations de conseils sur des activités de Conseillers en Radioprotection (CRP)
Interne Kennung: 8
Beschreibung der Optionen: Options libres : Option 8.8.2.1 : Le Titulaire peut proposer une prestation ou un outil complémentaire de son choix.
Los: LOT-0009
Titel: Conseils et audits pour la sécurisation des sources
Beschreibung: Conseils et audits pour la sécurisation des sources
Interne Kennung: 9
Beschreibung der Optionen: Options libres : Option 8.9.3.1 : Dans le cas d'un audit sur site suivi de préconisations, le Titulaire peut proposer une prestation d'accompagnement supplémentaire pour application des préconisations. Option 8.9.3.2 : Le Titulaire peut proposer une prestation ou un outil complémentaire de son choix.
Los: LOT-0010
Titel: Conseils pour le transport des sources
Beschreibung: Conseils pour le transport des sources
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90521400 Transport von radioaktiven Abfällen
Beschreibung der Optionen: Options libres : Option 8.10.2.1 : Le Titulaire peut proposer une prestation ou un outil complémentaire de son choix
Los: LOT-0011
Titel: Prestations pour calculs en radioprotection (Parois et environnement)
Beschreibung: Prestations pour calculs en radioprotection (Parois et environnement)
Interne Kennung: 11
Beschreibung der Optionen: Options libres : Option 8.11.3.1 : Le Titulaire peut proposer une prestation ou un outil complémentaire de son choix.
Los: LOT-0012
Titel: Location de logiciel de calcul en radioprotection (parois et environnement)
Beschreibung: Location de logiciel de calcul en radioprotection (parois et environnement)
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Beschreibung der Optionen: Options libres : Option 8.12.3.1 : Dans le cas où les calculs sont réalisés chez le Bénéficiaire, le Titulaire peut proposer la réalisation de calculs longs avec ses outils informatiques. Option 8.12.3.2 : Le Titulaire peut proposer tout autre type d'hébergement de la solution. Option 8.12.3.3 : Le Titulaire peut proposer une prestation complémentaire de son choix.
Los: LOT-0013
Titel: Prestations pour calculs de doses en cas de contamination en Médecine nucléaire
Beschreibung: Prestations pour calculs de doses en cas de contamination en Médecine nucléaire
Interne Kennung: 13
Beschreibung der Optionen: Options libres : Option 8.13.2.1 : Le Titulaire peut proposer une prestation ou un outil complémentaire de son choix.
Los: LOT-0014
Titel: Logiciel de calculs de doses en cas de contamination en Médecine nucléaire
Beschreibung: Logiciel de calculs de doses en cas de contamination en Médecine nucléaire
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48460000 Softwarepaket für Analyse-, Wissenschafts-, Mathematik- oder Prognosezwecke
Beschreibung der Optionen: Options libres : Option 8.14.2.1 : le Titulaire peut proposer un ou plusieurs modules complémentaires permettant la réalisation de calculs de dose
Los: LOT-0015
Titel: Prestations de caractérisation des pièces activées par spectrométrie Gamma
Beschreibung: Prestations de caractérisation des pièces activées par spectrométrie Gamma
Interne Kennung: 15
Beschreibung der Optionen: Options libres : Option 8.15.2.1 : Le Titulaire peut proposer une prestation complémentaire de son choix.
Los: LOT-0016
Titel: Contrôle des effluents radioactifs
Beschreibung: Contrôle des effluents radioactifs
Interne Kennung: 16
Beschreibung der Optionen: Options libres : Option 16.2.1 : Le Titulaire peut proposer à la demande du Bénéficiaire des prestations pour la quantification en activité volumique des radioéléments rejetés. Option 16.2.2 : Le Titulaire peut proposer une prestation complémentaire de son choix.