439110-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Entleerung von Abfallbehältern – Erbringung von abfallwirtschaftlichen Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erbringung von abfallwirtschaftlichen Dienstleistungen
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens Erbringung von abfallwirtschaftlichen Dienstleistungen.
Interne Kennung: 2026-07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90918000 Entleerung von Abfallbehältern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928480 Abfallcontainer und -körbe, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511400 Altpapiersammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Ennepetal plant die Vergabe über die Erbringung von abfallwirtschaftlichen Dienstleistungen
Interne Kennung: LOT-0001 2026-07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511400 Altpapiersammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option auf einmalige Verlängerung des Vertrages um ein Jahr.