439180-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Verlängerung von Lizenzen der Citrix Universal Hybrid Multi-Cloud
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verlängerung von Lizenzen der Citrix Universal Hybrid Multi-Cloud
Beschreibung: Ausgeschrieben wird die Verlängerung von 900 Nutzerlizenzen der Citrix Universal Hybrid Multi-Cloud für weitere 3 Jahre.
Interne Kennung: 2026_IT_001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48214000 Netzbetriebssystemsoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Produkt "Citrix Universal Hybrid Multi-Cloud" Stückzahl 900 CCU (Concurrent User (gleichzeitige Benutzer))
Interne Kennung: LOT-0000