See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Labor für Regelungssysteme und Cybersicherheit (COSYS)
Beschreibung: Am Fachgebiet für Regelungssysteme und Netzleittechnik werden integrierte Konzepte für die Regelung und Leittechnik erforscht, um den Betrieb sektorenübergreifender Energiesysteme effizient, sicher und flexibel zu koordinieren und zu überwachen. Hierfür wird eine hochflexible Testumgebung zur Entwicklung, Prototypenvalidierung und -demonstration der entwickelten System- und Komponentenlösungen für integrierte Energiesysteme benötigt. Weitere Informationen und Anforderungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung unter dem Punkt "Vergabeunterlagen".
Interne Kennung: VA-2024-0334-OE3206
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: nähere Angaben bitte aus der Leistungsbeschreibung entnehmen