See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadtgebiet Bad Homburg v. d. Höhe, diverse städtische Liegenschaften - Unterhalts-, Glas- und Grundreinigung
Beschreibung: Stadtgebiet Bad Homburg v. d. Höhe, diverse städtische Liegenschaften - Unterhalts-, Glas- und Grundreinigung (4 Lose)
Interne Kennung: HG-2025-0028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: UHG - Stadtmitte Bad Homburg
Beschreibung: Unterhalts- und Grundreinigung Stadtmitte Bad Homburg: Ca. 25.000 qm Gesamtfläche Böden; ca. 3.600.000 qm Gesamtreinigungsfläche/ Jahr
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es wird eine Vertragslaufzeit von 2 Jahren (07/2025-06/2027) sowie eine Vertragsverlängerungsoption von zweimal 1 Jahr (07/2027-06/2028 und 07/2028-06/2029) vereinbart.
Los: LOT-0002
Titel: UHG - Gonzenheim, Ober-Eschbach, Ober-Erlenbach
Beschreibung: Unterhalts- und Grundreinigung Gonzenheim, Ober-Eschbach, Ober-Erlenbach: Ca. 34.500 qm Gesamtfläche Böden; ca. 4.700.000 qm Gesamtreinigungsfläche/ Jahr
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: UHG - Dornholzhausen, Kirdorf
Beschreibung: Unterhalts- und Grundreinigung Dornholzhausen, Kirdorf: Ca. 14.300 qm Gesamtfläche Böden; ca. 2.000.000 qm Gesamtreinigungsfläche/ Jahr
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: GR - Stadtmitte Bad Homburg, Gonzenheim, Ober-Eschbach, Ober-Erlenbach, Dornholzhausen und Kirdorf
Beschreibung: Glasreinigung Stadtmitte Bad Homburg, Gonzenheim, Ober-Eschbach, Ober-Erlenbach, Dornholzhausen und Kirdorf: Ca. 31.200 qm (Fläche einseitig gemessen, Reinigung zweiseitig)
Interne Kennung: LOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911300 Fensterreinigung