See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE TRAVAUX DE CONSTRUCTION DE BATIMENTS EN LIGNE (SOUS-STATIONS DE REDRESSEMENT, LOCAUX DE SIGNALISATION FERROVIAIRE, LOCAUX D'EXPLOITATION - BAT LOTS N°01 & 02 - DANS LE CADRE DU PROJET LIGNE 2 DE TRAMWAY ET SES COMPOSANTES SUR LE TERRITOIRE DE LA METROPOLE TOURANGELLE
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation de bâtiments en ligne abritant les fonctions sous-stations de redressement, signalisation ferroviaire et locaux d'exploitation.
Interne Kennung: M.2025.L2T.BAT
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213300 Mit dem Transportwesen verbundene Gebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112310 Aufschüttungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BAT Lot 1 : Secteur Ouest
Beschreibung: P+R Bords de Loire - La Riche au raccordement Ligne A place de la Liberté - Tours - SSR9 - Rue de la Mairie - La Riche - SSR10 - Rue du Capitaine Pougnon - Tours - SSR11 - Rue Hoche - Tours - LEX BORDS DE LOIRE - Route de St Genouph - La Riche
Interne Kennung: BAT 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112310 Aufschüttungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112600 Einschnitt und Auftrag
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le mandataire du Maître d'Ouvrage se réserve la possibilité de faire application de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique afin de passer avec le titulaire, sans publicité ni mise en concurrence préalables, un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent marché.
Los: LOT-0002
Titel: BAT Lot 2 : Secteur Sud
Beschreibung: Raccordement Ligne A place de Verdun - Tours à P+R Papoterie Chambray lès Tours - SSR12 - Carrefour du Lac - Tours - SSR13 - Allée Madame de Grignan- Tours - SSR14 - Avenue de la République - Chambray-lès-Tours - SSR15 - Route de Loches / Allée des Charmettes - Chambray-lès-Tours - LEX Papoterie (dont P+V associé) - route de Loches - Chambray-lès-Tours
Interne Kennung: BAT 2