439241-2026 - Wettbewerb
Dänemark – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Håndtering af ARC-WTEs slagge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHåndtering af ARC-WTEs slagge
BeschreibungDen udbudte opgave omfatter afhentning, transport, udsortering af metaller mhp. genanvendelse, lagring (modning) mhp. nyttiggørelse samt afsætning til nyttiggørelse af den rå-slagge, der produceres på ARC-WTEs affaldsenergianlæg Amager Bakke (i det følgende benævnt AMB). Udbuddet omfatter også den tilhørende myndighedsbehandling.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAlle tilbudsgivere, der har afgivet indledende tilbud inden for den fastsatte tidsfrist, vil blive indbudt til at deltage i forhandlinger. ARC-WTE forbeholder sig dog retten til at indgå kontrakt på baggrund af de indledende tilbud.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0000
Menge210 000 Tonnen