439292-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bereitstellung von Software – SIS - Schweriner IT- und Servicegesellschaft mbH - Vertrag über die Bereitstellung eines E-Learning-Management-System (E-LMS) inkl. Inhalte als SaaS-Lösung über eine Laufzeit von 48 Monaten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SIS - Schweriner IT- und Servicegesellschaft mbH - Vertrag über die Bereitstellung eines E-Learning-Management-System (E-LMS) inkl. Inhalte als SaaS-Lösung über eine Laufzeit von 48 Monaten
Beschreibung: Bereitstellung eines E-Learning-Management-System (E-LMS) inkl. Inhalte als SaaS-Lösung über eine Laufzeit von 48 Monaten
Vorherige Bekanntmachung: 245909-2024
Interne Kennung: 2024050002
Verfahrensart: Nicht veröffentlicht
Begründungscode: Geschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere Veröffentlichung: Geschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Datum der zukünftigen Veröffentlichung: 18/07/2034
Das Verfahren wird beschleunigt: Nicht veröffentlicht
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand des abzuschließenden EVB-IT Systemvertrages ist die zeitlich befristete Bereitstellung eines digitalen Lernmanagementsystems (E-LMS) für bis zu 550 Nutzer:innen einschließlich eines eigenen auf Stadtwerke ausgerichteten und mit eigenen sowie fremden Inhalten erweiterbaren eTraining-Portfolios als cloudbasierte Software-as-a-Service Lösung einschließlich Installation/Implementierung, Schulung, Wartung und Fortentwicklung des Systems. Das E-LMS soll dabei sowohl hinsichtlich der Inhalte als auch hinsichtlich potentieller weiterer Nutzer und gebrandeter Mandanten/Nutzergruppen erweiterbar bzw. zumindest wirtschaftlich skalierbar sein, um die Lösung für weitere Kunden/Träger der SIS konsolidiert einsetzen zu können. ergänzende CPV-Codes: 48930000-6