See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FHK - Hotel
Beschreibung: Suche eines Projekt-Partners zur Entwicklung eines Hotels am Flughafen Klagenfurt
Interne Kennung: FHK-5/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212411 Bau von Hotels
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 55100000 Dienstleistungen von Hotels, 55110000 Hotel-Übernachtungen
5. Los
Los: LOT-0001