2. Verfahren
Verfahren
Titel: REAMENAGEMENT DES HALLES DE MERVILLE - PEINTURE
Beschreibung: REAMENAGEMENT DES HALLES DE MERVILLE - PEINTURE
Interne Kennung: 26180
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché peut être attribué à une entreprise ou à un groupement d’entreprises. Variantes libres : Aucune variante libre n'est autorisée. Variantes exigées : Aucune variante exigée n'est demandée. Le délai global prévu pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 24 mois dont un mois de préparation de chantier. Le marché comporte dans le cadre de son exécution une clause d’insertion sociale obligatoire imposant un nombre d’heures minimum sur la durée du marché de 70 heures. Modalités essentielles de financement et de paiement : Les prix sont révisables conformément aux dispositions du CCAP. Délai global de 30 jours à compter de la date de réception des factures ou des demandes de paiement équivalentes. Pièces de la candidature à fournir : Voir article 5.1 du règlement de consultation. Critères d'attribution : Valeur technique 60 points - Prix 40 points. Voies de recours Le tribunal territorialement compétent est le tribunal administratif de Rennes – 3 Contour de la Motte – CS44416 – 35044 Rennes Cedex – Tél : 02 23 21 28 28.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001