439388-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bauwesen – Projektmanagementleistungen bei der Umsetzung von planerischen und baulichen Maßnahmen im Rahmen einer GRW-Förderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektmanagementleistungen bei der Umsetzung von planerischen und baulichen Maßnahmen im Rahmen einer GRW-Förderung
BeschreibungDie Jüdische Gemeinde zu Berlin K.d.ö.R. ist die größte jüdische Gemeinde Deutschlands und übernimmt im Rahmen einer GRW-Förderung durch das Land Berlin die Vorbereitung und Durchführung von Umbau- und Sanierungsmaßnahmen zur Ver-besserung der touristischen Infrastruktur der musealen Gedenkstätte in der Neuen Synagoge Berlin - Centrum Judaicum. Für die Projektrealisierung bedarf es Leistungen der Projektsteuerung / des Projektmanagements. Diese sind Gegenstand dieses Vergabeverfahrens.
Vorherige Bekanntmachung761004-2025
Interne KennungORA28-31-05-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0